Табачинский Алексей Сергеевич

tabach.jpg

Табачинский Алексей Сергеевич
старший преподаватель кафедры

Окончил СамГТУ по специальности "Электроснабжение промышленных предприятий" в 2014 году, магистратуру СамГТУ по направлению "Электроэнергетика и электротехника" в 2016 году. В настоящий момент обучается в аспирантуре СамГТУ по специальности "Электромеханика и электрические аппараты".

Преподаваемые дисциплины: Электротехника и электроника.

Область научных интересов – проектирование электромеханических преобразователей для установок возобновляемой энергетики.
Опубликовал 24 научные работы, 11 из них — в международных изданиях, включённых в наукометрические базы Scopus и WebOfScience. Участик 8 международных конференций, в том числе за рубежом. Руководитель работ по договору с Фондом Содействия Инновациям "У.М.Н.И.К" по разработке ветроустановок с инновационным генератором. Лауреат стипендии Правительства РФ и Президента РФ для молодых учёных.
Прошёл стажировку в Национальном Институте Ветряной Энергетики по курсу "Wind Turbine Technology and Applications" (г. Ченнаи, Индия). Прошёл обучение в интенсиве "Остров 10-21" по формированию компетенций в области цифровизации образовательных и технологических процессов, организованном Университетом НТИ и АСИ (г. Владивосток).

За организацию выставок, конференций и научных мероприятий отмечен благодарственными письмами ректора и директоров других организаций. Air Zoom Pegasus 33